Наша философия в том, чтобы дать Вам возможность насладиться подлинным звучанием музыки или фильма, предложив акустические системы, специально созданные для Вашего удовольствия.







Главная » Новости


Потребитель Audio&Video сентябрь 2007

25.08.2007

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Диапазон воспроизводимых частот: 95 — 22000 Гц.
  • Чувствительность: 86 дБ.
  • Импеданс: 4 Ом.
  • Минимальная выходная мощность усилителя: 40 Вт.
  • Рекомендуемая мощность усилителя: 60 Вт.
  • Габариты: 125 х 20,7 х 2,5 см.
  • Масса: 8 кг.
  • Подставка для напольной установки: входит в комплект.
  • Настенное крепление: приобретается дополнительно.

ПРЕИМУЩЕСТВА АС Final

  • Высочайшая прозрачность и детальность воспроизведения.
  • «Живой» звук, практически лишенный искажений.
  • Отлично подходит для воспроизведения аудио форматов высоко‑ го разрешения SACD и DVD‑Audio.
  • Уникальный сверхтонкий дизайн, позволяющий обходиться без корпусов.
  • «Мягкие» требования к усилителю (минимальная необходимая мощность — 35 Вт).
  • Биполярная конфигурация, широкая и равномерная диаграмма направленности.

ДИЗАЙН

Акустические системы Final Sound 300i отличаются сверхтонким технократичным дизайном, который прекрасно впишется в сов‑ ременные интерьеры. Совсем небольшой вес колонок позволяет с минимальными усилиями осуществить их настенный монтаж.

СРАВНЕНИЕ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИХ И ОБЫЧНЫ ДИНАМИЧЕСКИХ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЕЙ

Электростатические громкоговорители обеспечивают гораздо более точное, быстрое и динамичное звучание по сравнению с традиционными конструкциями. Это связано с тем, что их излучающая мембрана гораздо легче, а следовательно, и быстрее обычного диффузора. Фактически, у «электростата» масса подвижной в 30 раз меньше, чем у типичного динамика: например, для модели 80i масса всей подвижной и генерирующей звук поверхности составляет 1 грамм. Это обстоятельство делает электростаты очень быстрыми по сравнению с традиционными конструкциями. Результат очевиден для всех, кто их слышал: более быстрые переходные процессы, меньшие искажения, лучшие чистота и разрешение, стереофонический образ, который большинство слушателей оценивает как максимально достоверное воспроизведение.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ДЛЯ МУЗЫКИ И КИ

Современные аудио системы должны одинаково хорошо справляться как с воспроизведением музыки, так и с озвучиванием саундтреков к кинофильмам. Это означает, что они с одинаковым успехом должны воспроизводить мельчайшие детали аудиозаписи и вместе с тем передавать весь драматизм масштабных и динамичных спецэффектов. ".кустические системы Final Sound 300i настроены таким образом, чтобы качественно передавать весь частотный диапазон — от сверхвысоких частот до самого нижнего баса, для воспроизведения которого можно воспользоваться одним из 2 моделей сабвуферов Final S110 или S220. Дополнительное преимущество АС Final Sound 300i заключается в том, что они создают очень однородное равномерное звуковое поле. Таким образом, зритель не фокусирует своего внимания на громкоговорителях и точках их расположения, а полностью погружается в трехмерное пространство звуковых эффектов.

ТЕХНОЛОГИИ

Голландская компания Final Sound произ‑ водит акустические системы с примене‑ нием электростатических излучателей. В отличие от обычных динамических громкоговорителей работа электростати‑ ческих излучателей основана на совсем другом физическом принципе. Этот при‑ нцип заключается в том, что одноименные электрические заряды отталкиваются, а разноименные — притягиваются.

В традиционном электростатическом громкоговорителе излучение звука осущест‑ вляется тонкой специальной мембраной, на которую подается высокое напряжение. Мембрана помещается между двумя пласти‑

нами (так называемыми статорами), на кото‑ рые подается управляющий аудио сигнал.

В «электростатах» Final применяется так называемая инверторная схема, когда на статоры подается разноименное напряже‑ ние высокого уровня. Управляющий аудио сигнал в этой схеме подводится через повышающий трансформатор к располо‑ женной между ними мембране, изготов‑ ленной из тонкой майларовой пленки.

Для воспроизведения звука усилитель подает аудио сигналы через специальный трансформатор на мембрану (для инвертор‑ ных систем), что заставляет ее смещаться к передней панели, если сигнал положи‑ тельный, и к задней, если он отрицатель‑ ный. Мембрана мгновенно, без малейшей

задержки, воспроизводит звук в диапазоне от 95 Гц до 30 кГц и выше, не требуя приме‑ нения многополосных колонок и раздели‑ тельных фильтров. К тому же акустическая система, построенная на электростатичес‑ ком принципе, является «дипольной», т.е. излучает звук и вперед, и назад, создавая широкое мощное звуковое поле без ущерба для чистоты и стабильности образа.

Простота инверторной технологии Final позволяет поддерживать импеданс громко‑ говорителей выше 4 Ом во всем диапазоне частот. Колонки FINAL серии Домашний Театр будут прекрасно работать и с 35‑ват‑ тным усилителем, но для оптимального воспроизведения мы рекомендуем исполь‑ зовать усилители мощностью 50 Вт на канал.